<track id="nk6uz"></track>

<track id="nk6uz"></track>
  • <tbody id="nk6uz"><div id="nk6uz"><td id="nk6uz"></td></div></tbody>
    Loading
    略過巡覽連結
    首頁
    關於堡達
    最新消息
    產品資訊
    投資人專區
    利害關係人專區
    聯絡我們
    略過巡覽連結首頁 > 產品資訊 > 智慧節能 > 項目規格 > 自動控制 > 明細資料
     
     
    I-2533CS-B CAN 轉單模光纖橋接器 / TX 1550 nm / RX 1310 nm / 15km
    I-2533CS-A/B模組為CAN通訊介面與單模光纖通訊介面的橋接器,能透過單模光纖連結兩個CAN網路。在光纖傳輸上採用分波多工器技術(Wavelength Division Multiplexing),可以允許兩端的資料能在單蕊單模光纖內同時傳輸,此技術不僅能擴展現有的光纖頻寬,同時也可以有效的降低在光纖佈線上的成本。

    -----------------------------------------------------------------
    基於硬體上的限制,I-2533CS-A及I-2533CS-B需要成對使用。
    -----------------------------------------------------------------

    不同於其他CAN轉光纖轉換器,I-2533CS-A/B模組更具備了三個重要的特性。

    第一,能夠延長CAN總線的資料傳輸距離。它不會因為CAN總線的鮑率數值影響CAN資料的傳輸距離,無論您使用多快的鮑率,傳輸距離都能到達光纖最遠15公里的規範內。

    第二,兩端的CAN匯流排錯誤訊號及雜訊會被隔離。模組兩端的CAN匯流排錯誤,例如CAN訊號線的短路,並不會影響到光纖的正常運作。

    第三,I-2533CS-A/B模組提供CAN鮑率旋鈕開關,您可以依據應用需求在光纖兩端使用不同鮑率的CAN網路。此外,為了有效的降低系統因使用低速鮑率所造成的總線負載,模組提供了CAN訊息過濾功能,課讓使用者設定並過濾掉對系統無益的的CAN訊息。

    除了硬體設定功能外,I-2533CS-A/B模組也提供簡易的組態工具軟體。透過此軟體,使用者可以獲得韌體版本、模組旋鈕及指撥開關狀態、CAN鮑率、取樣點及訊息過濾設定。這些設定參數對於產品應用具有靈活性及功能性,且對於某些特殊的應用案例非常實用。

    主要特點

    • 符合 ISO 11898-2 規範
    • 支援CAN 2.0A與CAN 2.0B
    • 使用恩智浦 TJA1042 CAN收發器
    • 2500 Vrms CAN端隔離
    • 3 kV 電源端與CAN端之間的直流隔離(galvanic isolation)
    • 內建120Ω 終端電阻指撥開關
    • 以旋鈕開關調整CAN鮑率
    • 光纖類型: SC接頭 ; 單模 ; 符合100 Base-FX標準
    • 光波長:
       Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm for I-2533CS-A
       Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm for I-2533CS-B
    • 光纖規格: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125 μm
    • 在任一種CAN鮑率的情形下,光纖最遠傳輸距離為15公里
    • 提供可拆卸式端子臺,並提供鋁軌安裝介面
    • 允許使用者自定義CAN鮑率
    • 提供組態工具設定CAN訊息過濾器
    • 支援CANopen/DeviceNet/J1939…等符合ISO 11898-2的通訊協定
    CAN 介面
    接頭螺絲端子 (CAN_L, CAN_SHLD,
    CAN_H)
    通訊速率(bps)10K, 20K, 50K, 80K, 100K,
    125K, 250K, 500K, 800K, 1M
    (允許使用者自定義速率)
    通訊距離依速率不同而異
    (例 50 kbps 最遠 1 km)
    終端電阻指撥開關設定 120Ω 終端電阻
    隔離3000 V DC-DC 隔離,
    依UL1577 規範2500 Vrms
    持續一分鐘 (光耦合)
    規範ISO 11898-2,
    支援CAN 2.0A 與CAN 2.0B
    UART 介面
    COM1RS-232 (只使用在模組參數設定)
    COM1 端子螺絲端子 (RXD, TXD, GND)
    狀態顯示
    圓形LEDPWR, FB_Ack, FB_Err, CAN_Err,
    CAN_Tx 及CAN_Rx LEDs
    電源
    輸入範圍10 ~ 30 VDC
    保護電源反接保護、過電壓保護、
    電壓過低保護
    功耗0.125 @ 24VDC = 3 W
    光纖介面
    接頭SC 接頭 ; 單模 ;
    符合100 Base-FX 標準
    光波長TX: 1550 nm, RX: 1310 nm
    光纖種類單膜光纖,8.3/125, 8.7/125,
    9/125 or 10/125
    通訊距離15 (理論值),
    (建議使用9/125 μm 光纖)
    最小輸出功率-8 dBm
    最大輸出功率-14 dBm
    最大輸入感光度-31 dBm
    最大輸入負載0 dBm
    光損失預算23 dBm
    機構
    安裝方式DIN導軌
    尺寸 33.0 x 126 x 101 mm
    (寬 x 長 x 高)
    環境
    操作溫度-25°C ~ 75°C
    儲存溫度-30°C ~ 80°C
    溼度 相對濕度10~90%, 無結露
    檔案說明 版本 發佈日期 大小 下載
    I-2533CS-B 規格型錄(繁體) 1.0 2016/6/21 478 KB
    I-2533CS-B Specification (English) 1.0 2016/6/21 426 KB
    ? ? ? ? ?
    ? ? ? ? ?
    ? ? ? ? ?
     
     
    ? 2020 PODAK CO., LTD. 堡達實業股份有限公司 版權所有
    女人和女人做人爱视频,搞搞电影网2019爱色堂,亚洲 图,視頻 app 人人
    <track id="nk6uz"></track>
    
    
    <track id="nk6uz"></track>
  • <tbody id="nk6uz"><div id="nk6uz"><td id="nk6uz"></td></div></tbody>