<track id="nk6uz"></track>

<track id="nk6uz"></track>
  • <tbody id="nk6uz"><div id="nk6uz"><td id="nk6uz"></td></div></tbody>
    Loading
    略過巡覽連結
    首頁
    關於堡達
    最新消息
    產品資訊
    投資人專區
    利害關係人專區
    聯絡我們
    略過巡覽連結首頁 > 產品資訊 > 智慧節能 > 項目規格 > 自動控制 > 明細資料
     
     
    I-2542-A RS-232/422/485 轉單模光纖橋接器 / TX 1310 nm / RX 1550 nm / 15km
    I-2542-A/I-2542-B是 RS-232/422/485 轉光纖之轉換器,用以光纖傳輸確保資料的完整性,可避免EMI及RFI的干擾。

    它用於 RS-232/422 點對點傳輸和RS-485點對多點傳輸應用,光纖傳輸訊號最遠達 15 公里,這也是解決防電子干擾、突波保護、防閃電的應用最佳方案。Small Size設計讓您在使用上更加省空間。

    I-2542-A/I-2542-B單模光纖橋接器,利用高密度分波多工(DWDM:Dense Wavelength Division Multiplexing)技術,透過一條標準的單模光纖電纜,發送和接收兩個獨立的數位通訊頻道,不僅將現有頻寬增加一倍,還節省了建立新光纖電纜的成本。

    -----------------------------------------------------------
    基於硬體上的限制,I-2542-A及I-2542-B需要成對使用。
    -----------------------------------------------------------

    主要特點

    • RS-485傳輸方向自動控制
    • 光纖傳輸距離15公里
    • 防雷擊和EMI/RFI干擾
    • 電源輸入10 ~ 30 VDC
    • RS-232/422/485資料傳輸線,具有靜電防護(ESD)
    • DIN導軌設計
    • 工作溫度-25°C~75°C
    串列介面
    串列規格? RS-232:TxD, RxD, GND
    ? RS-422:TxD+, TxD-,
     RxD+, RxD-
    ? RS-485:Data+, Data-
    (3種介面不可同時使用)
    RS-422/485
    傳輸距離
    9.6 kbps 最遠 1,200 m ;
    115.2 kbps 最遠 400 m
    (使用Belden 98412P雙絞線,
    不同電纜的傳輸距離可能會改變)
    自動調速
    傳輸速率4800 ~ 115200 bps
    靜電保護(ESD)
    接頭RS-232/422/485:
    採用可拆卸式8針端子頭
    狀態
    LED顯示電源燈號
    電源
    輸入電壓10 ~ 30 VDC (非隔離)
    功耗2 W
    光纖介面
    接頭單模 / SC 接頭
    光波長TX: 1310 nm, RX: 1550 nm
    光纖電纜種類8.3/125, 8.7/125,
    9/125 or 10/125 μm
    通訊距離15 km,
    (建議採用 9/125 μm 光纖)
    機構
    外殼塑膠
    易燃性阻燃材料(UL94-V0等級)
    尺寸 33 x 89 x 107 mm (W x L x H)
    安裝方式DIN導軌
    環境
    操作溫度-25°C ~ 75°C
    儲存溫度-30°C ~ 75°C
    溼度 相對濕度10~90%, 無結露
    檔案說明 版本 發佈日期 大小 下載
    I-2542-A Specification (English) 1.0 2016/6/22 857 KB
    ? ? ? ? ?
    ? ? ? ? ?
    ? ? ? ? ?
     
     
    ? 2020 PODAK CO., LTD. 堡達實業股份有限公司 版權所有
    女人和女人做人爱视频,搞搞电影网2019爱色堂,亚洲 图,視頻 app 人人
    <track id="nk6uz"></track>
    
    
    <track id="nk6uz"></track>
  • <tbody id="nk6uz"><div id="nk6uz"><td id="nk6uz"></td></div></tbody>